Лекция «Методы секвенирования ДНК» состоится 19 октября в IT-полигоне

Лекция пройдет для школ Москвы, участников проекта «Академический класс», через youtube-канал Школы №1547.

В пятницу, 19.10.2018 г., в 16.00 ФИЦ «Биотехнологии» РАН проведет на ИТ-полигоне Школы 1547 лекцию по основам современной биоинженерии и биоинформатике для школ Москвы и регионов Российской Федерации.

Большая часть современных методов современной биологии, биотехнологии, медицины и сельского хозяйства базируется на знании о последовательности нуклеотидов молекул ДНК и РНК. На лекции будут рассмотрены технологии определения нуклеотидной последовательности (секвенирования), использующиеся в настоящее время.

Лекция посвящена инструментальным методам, с помощью которых сегодня стало возможным «прочитать» генетический код живых организмов. В лекции будет показано, как умение секвенировать формирует платформу для расшифровки геномов всего живого на Земле.

Лектор: м.н.с. Зубрицкий Анатолий Валерьевич

Трансляция через youtube-канал Школы №1547 (ссылка на трансляцию появится за час до начала лекции).