Приглашаем посетить Московский международный форум «Город образования» на ВДНХ ЭКСПО

С 30 августа по 2 сентября 2018 года в 75-м павильоне ВДНХ пройдет Московский международный форум «Город образования». Форум объединит 500 ведущих российских и международных экспертов и свыше 80 компаний-экспонентов. Важный акцент этого года — программа мероприятий рассчитана на самый широкий круг посетителей, а не только на профессионалов отрасли.

На четыре дня 75-й павильон превратится в один большой класс. Гости форума смогут провести учебный день на ВДНХ, ознакомиться с самыми современными технологиями, применяемыми в московских школах, испытать новейшее оборудование, а также посетить более двухсот мероприятий деловой программы.

Вместе с профессионалами граффити можно будет создать масштабное полотно; посоревноваться в футбольной дисциплине «панна»; поучаствовать в танцевальном флеш-мобе; примерить на себя роль пилота, став участником соревнований «Гонки дронов»; собрать башню LEGO; познакомиться с новейшими образцами деловых и интерактивных игр от компании «Мосигра»; внести свой вклад в улучшение экологии; очутиться в пространстве дополненной и виртуальной реальности; приобрести необходимые для саморазвития товары.

Среди главных тем форума-2018: «Глобальное городское образование в эпоху трансформации», «Московское цифровое образование: потенциал роста и кадры для новой экономики», «Человеческий капитал в цифровом образовании: от детства до успешной карьеры», «Мегашколы для мегагорода: лаборатория образа жизни и социальных инноваций».

Основными событиями деловой программы станут общегородской педагогический совет, съезд учителей, интерактивный педагогический марафон и международная конференция руководителей систем образования городов мира.

На площадке пройдет Олимпиада мегаполисов, WorldSkills Show, флешмоб «Профессии будущего», городской фестиваль хакатонов и квестов. Также на форуме впервые состоится награждение победителей премии для журналистов «Город образования». Для молодежи запланированы секции, посвященные молодым блогерам в образовании и поддержке образовательных стартапов.

МЕСТО: ВДНХ, павильон №75.
ВРЕМЯ: 30 августа — 1 сентября с 10:00 до 18:00, 2 сентября с 10:00 до 17:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный.