Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Скандинавский центр

28 ноября 2013 года на базе лицея №1547 был открыт международный центр образования и культуры стран Скандинавии и Северной Европы.
Центр основан как площадка, объединяющая школьников и педагогов Москвы для реализации международных научно-образовательных, лингвистических и культурологических проектов, основанных на последних достижениях в данных направлениях стран Скандинавии и Северной Европы.
Сфера интересов центра включает в себя 6 стран: Финляндия, Исландия, Норвегия, Эстония, Швеция и Дания.
Цель проекта - žразработка и реализация совместных российско-скандинавских программ, направленных на создание единого культурно-образовательного пространства, а также организация работы по изучению и обсуждению актуальных вопросов современного образования путем внедрения в лицейское образование лучших методик скандинавских школ.
Скандинавский центр осуществляет работу по четырем основным направлениям:

• культурологическое;
  • лингвистическое;
  • социально-экономическое;
  • технологическое.

У нас предусмотрены программы культурного обмена, проведение дебатов и круглых столов, организация видеомостов, встречи с деятелями культуры и искусства Скандинавских стран.
Также осуществляется запись учащихся на курсы скандинавских языков: финского, норвежского, исландского, эстонского.
У нас стартовали партнерские программы со школами и Университетами Исландии, Норвегии, Финляндии, Эстонии.
Приглашаем учащихся и преподавателей московских школ регистрироваться на наши мероприятия в разделе "Регистрация".
Приглашаем всех неравнодушных к культуре Северной Европы!!!

Контакты: Ястребова Наталья Владимировна - руководитель Скандинавского центра.
e-mail: scandicentre@gmail.com
Сайт: http://scandcenter.ru/