Музыкально-экологический праздник «Мы дети планеты Земля» и флешмоб «Мы за МИР на планете Земля» 27.09.18

Тема Музыкально-экологический праздник «Мы дети планеты Земля» и флешмоб «Мы за МИР на планете Земля».

Анонс: Мир всем под чистым небом, ярким солнцем и созвездием добра! Замечательная пора – Детство! Детство – это замечательная страна, где царит наивность и веселье, где исполняются даже самые смелые желания и мечты. В этой стране нет места злу и ненависти, скуке и грусти. Детство – это наши будущие дела. Это будущее нашей Родины. Наши ребята в самом начале этого пути! И мы желаем всем: мира, добра и благополучия.

Мир очень хрупкий… Первый Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года. А с 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего огня и отказа от насилия. День мира призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. Основное назначение человека – творить добро, по отношению к Природе и друг другу.

На празднике мы говорили о том, как нужно заботится о нашей планете Земля, что нужно сделать, чтобы красота ее не угасла. Что можем сделать мы дошкольники, чтобы Земля цвела и зеленела, чтобы воздух был чище, а природа нас радовала, чтоб не было войн, а был МИР!

Участниками флешмоба стали 140 детей из средних, старших и подготовительных групп.

«Мир в каждом доме, в каждой стране!

Мир – это жизнь на планете!

Мир- это солнце на нашей Земле!

Мир нужен взрослым и детям!»

Ответственные: музыкальный руководитель Миронова Ольга Львовна, Иванченко Карина Юрьевна. Старший воспитатель Иванцова Ирина Алексеевна.

Роли сказочных персонажей: «Царь Берендей» - воспитатель Пазникова Олеся Валерьевна.