Ответы на часто задаваемые вопросы

Где можно получить консультацию по вопросу воспитания ребенка 2-х лет?

Как записать ребенка в дошкольную группу?

Установлены ли сроки подачи электронных заявлений для записи в дошкольную группу?

Куда обращаться, если у меня не получается зарегистрироваться на Портале государственных услуг?

Необходима ли нотариальная доверенность, чтобы ребенка забирал из сада другой человек?

Как перевести ребенка из одной группы в другую по саду/из одного здания в другое по школе?

Как перевести ребенка из одной образовательной организации в другую?

Где найти информацию о детских садах/дошкольных группах с коррекционным развитием по зрению?

Где найти информацию о детских садах/дошкольных группах, где есть логопеды, дефектологи и т.д.?

Как поменять детский сад с московского на подмосковный?

Как организовать семейный детский сад?

Можно ли организовать видеонаблюдение в дошкольной группе?

Как получить электронную карту для прохода в здание дошкольной группы?

Как использовать электронную карту для прохода в здание дошкольной группы?

Где найти контакты бухгалтерии образовательной организации?

Как можно обратиться лично или направить электронное обращение руководителю образовательной организации?

Можно ли задать вопрос, предложение или жалобу на сайт Департамента образования анонимно, будет ли рассмотрено обращение?

Вопросы питания в дошкольных группах.

Можно ли уменьшить оплату за детский сад, если ребенок не завтракает и не ужинает?

Мой ребенок не ужинает в детском саду. Можем ли мы отказаться от ужина или это обязательный прием пищи?

Можно ли оставить полдник в 15.30 и перенести ужин на 17.00?

Можно ли поменять местами ужин и полдник?

Правильно ли организовано 5-ти разовое питание в детских садах. Соблюдены ли санитарные нормы и правила?

Можно организовать кружки в детском саду, чтобы ребенка не приходилось забирать в 16.00 и лишать возможности полноценно ужинать?

Правомерно ли собирать деньги с родителей на доплату помощникам воспитателя за дополнительную работу?

Как будет организована работа поваров в связи с введением ужина в детском саду?

Должно ли школа контролировать качество питания?

Могут ли родители контролировать качество питания?

Плата за присмотр и уход в дошкольных группах

Вправе ли родитель (законный представитель) вносит родительскую плату за счет средств материнского капитала?

Как рассчитывается размер родительской платы за присмотр и уход в дошкольных группах?

Какие документы регулируют вопрос расчета родительской платы и выплаты компенсации?

Где и как я могу внести родительскую плату за присмотр и уход в дошкольных группах?

Как рассчитывается размер компенсации родительской платы за присмотр и уход?

Как оформить компенсацию родительской платы за присмотр и уход?

Как выплачивается компенсация родительской платы?

На что тратятся средства, полученные от родительской платы?