Экскурсионная программа: «Ферма северных оленей и хаски».

Экскурсионная программа:
«Ферма северных оленей и хаски»
17 февраля 2018 года

• 17 февраля 2018 г.
    Полярный уголок Подмосковья (невероятные приключения на ферме северных оленей и хаски, с колоритным чаепитием в юрте и живым контактным общением с редкими животными).

Экскурсионная программа:

Сбор группы.

Отправление автобуса. Путевая информация.

Экскурсия по питомнику.

- Чаепитие в отапливаемой юрте с рассказом о быте народов севера.

- Катание на оленьей и собачьей упряжке по заповедному лесу. Внимание! Катание происходит в зависимости от погодных условий!

- Кормление северных оленей ягелем.

Экскурсия в Николо-Угрешский монастырь.

Отправление в Москву.

Ориентировочное время прибытия.

Описание

Увлекательное, веселое и такое доброе путешествие на уникальную «контактную» зооферму совсем недалеко от Москвы!

На обширной территории зоофермы, благодаря усилиям настоящих энтузиастов, живут и процветают экзотические для нашей полосы обитатели - ухоженные и упитанные плюшевые красавцы с доверчивым взглядом ребенка - великолепные северные олени (их кстати, нет в Московском зоопарке), надежные спутники человека в тундре – веселые разноглазые хаски и мощные аляскинские маламуты, чудесные лошади, упрямый ослик, черно-бурая лисица-футболистка и «звезда» фермы и всеобщий любимец – ручной волк Тимоша. Особенное и такое редкое удовольствие для жителя мегаполиса – живое общение с такими удивительными животными не через забор или клетку, а совсем рядом. Вы сможете не только погладить, но и прогуляться в сопровождении гордого красавца-оленя, провести его на поводе, прокатиться на упряжке (по погоде, доп.плата) и даже угостить излюбленным лакомством – ягелем, который кстати, специально привозят из Заполярья или подмосковными сушеными грибами (их они тоже любят).

Нет добрей к человеку собаки, чем очаровательные разноглазые весельчаки-хаски, и сегодня нам посчастливится вдоволь пообщаться с этими красавицами – это настоящий взрыв эмоций! Чудесное общение будет сопровождаться увлекательным рассказом очаровательной хозяйки фермы в колоритном национальном костюме. Вы узнаете много нового о жизни народов Крайнего Севера и их надежных четвероногих помощников, сможете примерить национальный костюм оленевода и совершить невероятную фотосессию!

Веселая и вкусная пауза нашего путешествия – чаепитие в настоящей юрте, украшенной аутентичными предметами обихода жителей Заполярья и Крайнего Севера, которые хозяева фермы привезли из своих интереснейших экспедиций.

Еще одно впечатление нашего удивительного выходного – посещение намоленной старинной обители, красивейшего Николо-Угрешского монастыря.

Николо-Угрешский монастырь – жемчужина среди подмосковных обителей. Основанный в 1380 году самим благоверным князем Дмитрием Донским на месте явления ему Божия Чуда, великолепный подмосковный монастырь на протяжении веков служил излюбленным царским богомольем и грандиозным духовным центром, который называли «Московской Лаврой». Здесь, обретены редчайшие святыни всего православного мира, которым вы сможете благоговейно поклониться. Самая почитаемая целительная святыня монастыря - чудотворная частица мощей Святителя Николая Чудотворца, переданная в дар Николо-Угрешской обители из Греции, из монастыря Иоанна Предтечи с острова Пелопоннес. Великие чудеса исцеления происходят по вере и молитве у ковчежца с целительной Частицей. В Успенском храме обители обретены два образа, почитающиеся в народе чудотворными – икона Божией Матери Тихвинская и икона святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Стоимость:

1620 руб.
800 руб.

В стоимость входит:

• автобус;
  • гид-сопровождающий;
  • экскурсионная программа;
  • катание включено в стоимость!

Желаем Вам приятного отдыха,
хороших воспоминаний, красивых фотоснимков!

Для членов Профсоюза действует скидка до 50% на приобретение билетов на экскурсионные программы.

Алгоритм участия в программе «Профсоюзный вояж»:

1. Связаться со специалистом ТПО ЮВАО Щелковой Натальей Георгиевной и уточнить наличие мест на выбранную Вами программу. Телефон для связи: 8 (985) 880-10-53.
  2. Приехать в ТПО ЮВАО (каб.103) для оплаты.
  3. В указанное время и дату, взяв с собой хорошее настроение, приходим для получения удовольствия от поездки!

Обратите внимание: члены семьи могут воспользоваться данным предложением только за
полную стоимость экскурсии!