Экскурсионная программа: «Тула»

3 марта 2018 года

• Экскурсионная программа:

Сбор группы

Отправление автобуса. Путевая информация.

10:30-12:00

Посещение Фабрики пряника «Медовые традиции»: чаепитие с дегустацией пряника с разными начинками, история тульского пряника «5 секретов тульского пряника», изготовление пряника с разными узорами (большой пряника упаковывается в коробочку, забираете домой).

12:30-13:30

Музей Самоваров.

13:30-14:30

Обед.

14:30-15:30

Обзорная экскурсия по Туле.

15:30-16:30

Тульский Кремль.

17:00-18:30

Музей оружия.

Ориентировочное время возвращения в Москву.

Описание

Тула - город-умелец, город-боец, город-труженик. А особенно известна Тула, как город мастеров. Ее мастерство самобытно: Тула славится и оружейным делом, и самоварами, и гармонями, и конечно же, тульскими пряниками!

Наше знакомство со столицей великих умельцев и оружейников начнется с посещения величественного Тульского Кремля, сохранившего свой первозданный облик практически с момента основания его Иоанном Грозным в XVI веке! Монументальные стены и мощные башни тульского Кремля – поражающее творение итальянских архитекторов с уникальным «обликом», и сама история в камне. Вы насладитесь красотой и величием архитектурного ансамбля Кремля, сочетающим в себе традиции исконно русского зодчества с канонами лучших западноевропейских оборонительных сооружений. Здесь вы увидите жемчужину «русского барокко» - Успенский собор, возведенный в 1766 году, монументальный Богоявленский собор, старинные Торговые ряды.

Самый вкусный и самый "узнаваемый" тульский бренд - знаменитый тульский пряник! Приехать в Тулу и не попробовать тульского пряника - просто невозможно! Нас ждет вкусная и ароматная экскурсия на фабрику пряника. Сегодня вы узнаете практически все о тульском пряничном производстве, которое возникло гораздо раньше оружейного, увидите старинные пряничные формы, и конечно же, полакомитесь настоящими, свежеиспеченными тульскими пряниками с ароматным горячим чайком! В качестве "самого тульского" сувенира сможете прикупить свежих пряников с самыми разными начинками. Это незабываемый вкус детства!

Тула - город первой фабрики самоваров, можно сказать, родина этого непременного атрибута чаепития каждого русского дома - от роскошной усадьбы до самой бедной избушки. Сегодня вы полюбуетесь роскошной и редчайшей коллекцией антикварных самоваров в крупнейшем в мире частном Музее самоваров. Самовары дровяные и чайники-самовары, самовары-кухни, самовары-кофейники, самовары дорожные и крошки-самовары «Эгоист», или «Тет-а-тет», сувенирные, и оригинальные (например, керосиновый самовар-лампа). Уникальную коллекцию можно рассматривать часами!

В Туле ковалась Слава русского оружия!

Тула издавна славилась своими кузнецами, и особенно, оружейниками. Сегодня вы сможете познакомиться с коллекциями уникального Музея оружия в Туле.

Это самый большой музей оружия в мире! Здание колоссального «музея-арсенала» выполнено в виде богатырского шлема, а экспозиции формировались с использованием самых передовых музейных и компьютерных технологий. 3D инсталляции, мультимедийное сопровождение, поражающий воображение дизайн интерьера позволяет зримо представить эволюцию русского оружия от меча и топора до современнейших образцов, состоящих на вооружении российской армии сегодня.

Стоимость:

2800 руб.
1500 руб.

В стоимость входит:

• автобус;
  • гид-сопровождающий;
  • экскурсионная программа;
  • входные билеты;
  • обед.

Желаем Вам приятного отдыха,
хороших воспоминаний, красивых фотоснимков!

Для членов Профсоюза действует скидка до 50% на приобретение билетов на экскурсионные программы.

Алгоритм участия в программе «Профсоюзный вояж»:

1. Связаться со специалистом ТПО ЮВАО Щелковой Натальей Георгиевной и уточнить наличие мест на выбранную Вами программу. Телефон для связи: 8 (985) 880-10-53.
  2. Приехать в ТПО ЮВАО (каб.103) для оплаты.
  3. В указанное время и дату, взяв с собой хорошее настроение, приходим для получения удовольствия от поездки!

Обратите внимание: члены семьи могут воспользоваться данным предложением только за
полную стоимость экскурсии!