Олимпиада "Звезда"

Внимание физико-математических классов

Инженерная олимпиада школьников

Это олимпиада по инженерной физике для 9-11 классов. Для повышения качества организационно-методического обеспечения олимпиады, расширения аудитории участников олимпиады и активизации системной профориентационной работы со школьниками было принято решение об объединении олимпиад «Звезда – таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Объединенная олимпиада получила название Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда».

Олимпиада проводится в соответствии с «Порядком проведения олимпиад школьников», утвержденным Минобрнауки России. В 2015-2016 учебном году «Инженерная олимпиада школьников» входит в Перечень олимпиад школьников Российского совета олимпиад школьников (2 уровень): ее победители и призеры получат значительные льготы при поступлении в вузы РФ.

Посвящена инженерным и техническим вопросам физики «Физика в технике», «Физика вокруг нас», «Как это работает?».
Задания не выходят за рамки школьной программы по физике.

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и заключительный.

Отборочный этап олимпиады проводится в двух формах:

• в очной форме одновременно на площадках всех вузов-организаторов и региональных площадках по единым заданиям,
  • в дистанционной форме с использованием сети Интернет на сайте org.mephi.ru.

Для участия в «Инженерной олимпиаде школьников» НА ПЛОЩАДКЕ НИЯУ МИФИ или региональных площадках, организованных НИЯУ МИФИ, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru. Для тех, кто уже регистрировался для участия в олимпиаде «Росатом» или Инженерной олимпиаде школьников прошлых лет, новая регистрация не нужна.

Необходимо распечатать из своего личного кабинета на сайте https://org.mephi.ru регистрационную карточку и принести с собой на олимпиаду.

До заключительного тура допускаются до 45% лучших участников отборочного тура.

Можно участвовать и в очном, и в дистанционном туре. Учитывается лучший результат.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП: 14 февраля 2016 года Москва, Каширское ш., д.31, НИЯУ МИФИ

Победителями и призёрами могут стать до 25 % лучших участников заключительного этапа.

Приглашаем Вас на «Инженерную олимпиаду школьников»!

Подробнее – на сайте НИЯУ МИФИ https://mephi.ru/schoolkids/olimpiads/ingineer/

Видеоразбор заданий инженерной олимпиады 2012-2013 учебного года. Подробности смотрите ЗДЕСЬ