Для детей, влюбленных в математику 27.10.18

Физико-математические игры в школе

27 октября 2018 года обучающиеся 5 и 6 классов приняли участие в Физико-математическом празднике, организованном преподавателями школы и Центра педагогического мастерства.

Программа мероприятий

09.30 – 11.00 – Физико-математическая абака

Увлекательная командная игра-соревнование по решению задач. Все получили одинаковый комплект заданий из разных тем математики и физики. На каждую задачу отводилась одна попытка сдать ответ. В игре можно было получить различные бонусы и призы. Команды по шесть человек состояли из трех пятиклассников и трех шестиклассников.

11.30 – 13.30 – Командная олимпиада по решению головоломок

Участникам был предоставлен обширный набор занимательных головоломок. За ограниченное время необходимо было распутать как можно больше из них. Каждая команда состояла из четырёх человек, любой участник мог предложить команде свой способ решения головоломки.

Атмосфера праздника была очень творческая, азартная, все команды горели желанием выполнить как можно больше заданий. И хотя на каждом этапе были свои победители, получившие от организаторов праздника сладкие призы, проигравших не было: все участники получили огромный заряд положительных эмоций, хорошего настроения, удовлетворения от прекрасно выполненной работы в команде.