Фестиваль «Профифест» прошел на базе Технополиса «Москва» 9 сентября 14.09.18

Ребята из клуба волонтеров нашей школы «взялись за старое», то есть помогают организовывать и проводить городские социально значимые мероприятия.

Ребята из Клуба волонтеров нашей школы «взялись за старое», то есть помогают организовывать и проводить городские социально значимые мероприятия. Фестиваль «Профифест» прошел на базе Технополиса «Москва» 9 сентября. Это одно из мероприятий проекта «Профессиональная среда», который помогает будущим абитуриентам определиться с выбором профессии. За пять лет в проекте «Профессиональная среда» приняли участие более 200 тысяч школьников.

Главные события фестиваля – мастер-классы и пробы в колледжах. Наиболее популярными стали профессии в области сферы услуг: специальности повара, официанта, парикмахерское искусство. На втором месте – творчество и дизайн, и далее равномерное распределение по всем отраслям.

Сейчас большинство профессий колледжа достаточно популярны, для того чтобы приобретать профессию и неплохо зарабатывать.