Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Городской благотворительный фестиваль «Центр ДоброТы» 12.01.18

Твори добро!

Городской благотворительный фестиваль «Центр ДоброТы» проводится в столице, начиная с января 2011 года. Цель фестиваля – популяризация добровольческой деятельности.

Вот уже третий год наша школа (педагоги, учащиеся и их родители) принимает активное участие в этом фестивале (куратор педагог-организатор Бражник Людмила Тимофеевна). В самом начале своей благотворительной деятельности мы помогали пожилым людям районного Совета пенсионеров, ветеранов войны и труда (первичная организация №8), пансионату по уходу за пожилыми людьми «Ершово» (Московская область, Одинцовский район).

В начале прошлого учебного года на заседании Совета школы было предложено расширить сферу участия в благотворительном фестивале «Центр ДоброТы», охватив заботой детей, перенесших тяжелые заболевания и находящихся на длительном лечении в онкологических центрах Москвы.

В этом учебном году мы продолжаем участвовать в городском благотворительном фестивале «Центр ДоброТы»!

В преддверии Нового 2018 года нашими педагогами, учащимися и их родителямибыли подготовлены подарки, открытки, рисунки, которые мы передали пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и труда нашего микрорайона (первичная организация№8,а с этого года –и первичная организация №7), пансионату по уходу за пожилыми людьми «Ершово», в Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Особые слова благодарности хотелось бы сказать классным руководителям и родителям 1 «В1», 4 «А1». 4 «Б1», 4 «В1» классов за оформление и доставку подарков.

В пансионате «Ершово» по традиции был организованпраздничный новогодний вечер (29.12.2017г.), в котором принял участие семейный вокально-инструментальный ансамбль «Эксперимент».

Часть новогодних подарков была передана 7 января 2018 года в православный храм во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба (село Куртниково, Истринский район, Московская область).

Огромное СПАСИБО всем, кто откликнулся, кто смог принять участие в благотворительных акциях и принести радость людям, которые в ней особенно нуждаются!