Международная олимпиада по экспериментальной физике 04.12.18

Наши в Белоруссии!

В Республике Беларусь с 24 ноября по 2 декабря прошла шестая Международная олимпиада по экспериментальной физике для школьников 8-11 классов IEPhO-2018.

В программе олимпиады три экспериментальных тура, в которых ребята решали 6 экспериментальных задач. В соревновании приняли участие 49 команд (более 500 человек) из России, Словакии, Армении, Казахстана, Республики Беларусь. В этом году впервые состолись состязания инженерной лиги. Участниками стали 18 команд.

Ученики нашей школы завоевали на олимпиаде 6 медалей в личном зачёте.
С. Тамара (8 класс), М. Даниил (9 класс) и М. Владислав (8 класс) получили бронзу.
Б. Александр (8 класс), А. Никита (9 класс) и К. Семён (8 класс) взяли серебро. При этом К. Семён и М. Владислав выступали за параллель классом старше – за 9 класс.

В командном зачете лиги 8-9 классов команда школы заняла III место. Это лучший результат среди команд города Москвы.

Все участники команды показали достойные результаты. Надеемся, что опыт и знания, полученные на олимпиаде, ребятам ещё пригодятся! Поздравляем!