«Московская смена» - увлекательный образовательный лагерь 26.06.18

Игра – путешествие по Москве

26 июня в летнем городском лагере «Московская смена» состоялась большая познавательная игротека «Путешествие по Москве», проведенная специалистами Центра педагогического мастерства. Кабинет начальных классов превратился в увлекательную строительную площадку.

На полу развернулся волшебный ковер - схематичная карта столицы России. Вначале юные путешественники вспомнили всё, что они знают о своем родном городе, назвали природные и рукотворные достопримечательности, исторические постройки, обсудили культурные традиции.

После этого ребята приступили к моделированию городского пространства. Вспомнили какие реки протекают на территории мегаполиса, какие парки раскинулись в любимом городе, разместили их на ковровых дорожках. Работа закипела! Дети описывали главные городские достопримечательности, определяли их местонахождение и размещали на необычной карте.

Сегодня воспитанники лагеря примерили на себя роли историка, архитектора, строителя, дизайнера и художника. Путешествие оказалось познавательным и очень интересным!