Московский этап XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» - 2018 года в ЮВАО. 13.02.18

10 февраля 2018 года на территории Парка 850-летия Москвы по адресу: ул. Поречная, д. 10, за ТЦ «MARI» стартовал московский этап XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» - 2018 года в ЮВАО...

Окружные соревнования по лыжным гонкам проводились с целью привлечения жителей округа к регулярным занятиям физической культурой и спортом; пропаганды здорового образа жизни; выявлению перспективных спортсменов; сдачи нормативов ГТО в соревнованиях «бег на лыжах».

Организация соревнований прошла на высоком уровне, согласно утвержденного Единого календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий на 2018 год проводимых ГБУ «ЦФКиС ЮВАО г. Москвы» Москомспорта.

В программе соревнований:

-дистанция 5 километров юноши и девушки 2000 г.р. и моложе;

-дистанция 10 километров женщины и мужчины 1999 г.р. и старше;

Всем участникам соревнований были вручены памятные призы и сувенирная продукция Минспорта России.

На финише всех участников угощали горячим чаем и работала «полевая кухня»

Обучающиеся ГБОУ Школа №1547 приняли участие в соревнованиях со своими педагогами и родителями. Спортивный праздник поднял всем настроение. Все участники получали заряд бодрости и физическую нагрузку.