Мы помним! 04.09.18

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября волонтеры и активисты подразделения «Эврика-Огонек» присоединились к акции памяти по погибшим в теракте на улице Гурьянова. Акция приурочена ко Дню солидарности в борьбе терроризмом.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.

В школьном подразделении № 3 прошла радиолинейка и Уроки памяти, посвященные детям Беслана. Школьники в память о погибших сделали бумажных журавликов. Почему журавлики? Потому что журавли исстари являются одними из наиболее почитаемых людьми птиц, символом чистоты и красоты, к которым стремится человек. Помним и скорбим...