«Незабываемые каникулы- 2018» 08.08.18

Этим летом ребята, состоящие в Клубе волонтеров нашей школы стали участниками образовательного проекта ГБУ «Лаборатория путешествий» «Формула успеха. Курс на лидерство». Выездная часть проекта традиционно проходит в Краснодарском крае.

Программа рассчитана на 21 день и включает в себя несколько этапов. Первые четыре дня проводятся занятия по ТБ, ребята учатся основам туристского быта, постигают основы ориентирования... Ключевыми являются занятия на командообразование. После тщательной подготовки команды отправляются в однодневный поход. Основной частью программы является многодневное (12 дней) путешествие по горам Западного Кавказа.

В июне- июле 14 обучающие нашей школы (6-10 класс) получили справки Федерации спортивного туризма России о зачёте прохождения туристского спортивного маршрута 1 категории сложности.

Основной состав участников- это команда «Новое поколение». Ребята успешно прошли трудными горными тропами маршрут, проявив упорство в многодневном путешествии, познали силу единства команды, сумели преодолеть собственные страхи и неуверенность, познали радость общей победы!

«Очень трудно, но мы справимся!»- говорили ребята когда были трудные подъёмы, когда на опасных спусках в лицо бил град, а дожди размывали дороги, когда было сложно разжечь костер... «Было трудно, но мы справились!»- эти слова стали нашим девизом. А ключевым является слово «МЫ». Только вместе, рука об руку, плечом к плечу, заботясь сначала о товарищах, потом о себе мы справились с трудностями похода. Только таким отважным путешественникам горы открываются во всей своей красе.

Администрация школы, учителя и родители благодарят специалистов ГБУ "Лаборатория путешествий" за высокий профессионализм, желание и умение делиться с детьми своими знаниями и лучшими душевными качествами. Особенно хочется отметить работу Марины Фоминой.

Ребята, под ее руководством в 2014 году покорившие горы, сейчас уже студенты. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и достижение общих успехов в обучении и воспитании наших детей!