Открытый урок с «Просвещением». Основы финансовой грамотности 01.02.18

Открытый урок с «Просвещением». Основы финансовой грамотности

9 января учащиеся 10-11 классов приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности. Занятие провела учитель экономики Е.В. Ермилова в рамках проекта «Открытый урок с Издательством «Просвещение», реализуемого совместно с Банком России и Департаментом образования города Москвы. Тема урока касалась деятельности микрофинансовых организаций на финансовом рынке.

Школьники работали с электронным форматом учебника "Основы финансовой грамотности" Издательства "Просвещение", решали нестандартные кейсовые задания, а после урока услышали мнение эксперта Центрального Банка об особенностях финансовых продуктов и услуг.

Урок проводился на площадке ГАОУ ДПО «ТемоЦентр».