Приглашаем посетить Международный фестиваль науки, искусства и технологий «Geek Picnic». 07.08.18

11-12 августа в Москве, в музее-заповеднике «Коломенское», состоится крупнейший ежегодный научно-популярный фестиваль, посвященный современным технологиям, науке и искусству...

Главной темой фестиваля станет HUMAN EVOLUTION: спикеры фестиваля будут говорить о будущем человечества, технологической утопии и антиутопии, гражданских правах киборгов, техноэтике и дилеммах, связанных с развитием искусственного интеллекта, о городах будущего, цифровом бессмертии, колонизации Марса и Луны и многом другом.

На фестивале "Geek Picnic 2018: Human Evolution" выступят самые продвинутые спикеры со всего света. Они объединены в блок топ-спикеров.

• Найджел Экланд - обладатель самого продвинутого бионического протеза руки.
  • Джеймс Баррат - писатель
  • Сергей Попов - астрофизик
  • Андрей Себрант - Яндекс, директор по стратегическому маркетингу
  • Евгений Цыганков - физик
  • Дмитрий Булатов - куратор проектов
  • Александр Панчич - биолог

Программа фестиваля будет состоять из нескольких тематических треков: биотехнологии, искусственный интеллект и техноэтика, космос, блокчейн и криптовалюты, science art и др. В рамках каждого трека пройдут лекции от известных ученых и жаркие дискуссии о будущем человечества, будут представлены масштабные арт-объекты в стиле ретро-футуризма и интерактивные инсталляции.

Впервые на фестивале «Geek Picnic» в Москве появится зона Blockchain, где будет установлен гигантский майнинговый контейнер стоимостью 50 миллионов рублей, который будет добывать Ethereum в реальном времени. Криптовалюту, полученную за время фестиваля, организаторы разыграют среди участников «Geek Picnic».

Участников фестиваля также ждет большое пространство летних развлечений, бластер-баттл, сборка мини-дронов, выставка технообъектов, VR-зона, зона научной фантастики, аллея комиксов, зоны олдскульных видеоигр, стим-панка и, конечно, косплей-шоу. Впервые на фестивале появится ряд специальных зон, которые заинтересуют IT-специалистов, в том числе закрытая зона отдыха только для айтишников «Декомпиляция».

Для самых маленьких гиков на фестивале будет организована специальная площадка Geek Kids c развлекательными активностями, а также обучающими научными шоу и мастер-классами.

GEEK PICNIC - российский независимый проект, созданный энтузиастами. Девиз создателей проекта: «Будущее уже настало!».