Разговаривать сердцами… 05.12.18

Разговаривать сердцами…

XXVII благотворительный вечер, посвященный Международному дню инвалидов, состоялся 30 ноября 2018 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Ежегодный благотворительный вечер – это сердечная встреча друзей. Это вечер добра и милосердия. Это вечер знакомств с героями нашего времени, победившими свой недуг. Судьбы героев станут примерами силы духа и преодоления для других людей с ограниченными возможностями здоровья.

Гостями вечера стали более тысячи человек. Впервые мероприятие посетили гости из Канады: известный спикер Трейси Шмитт и консул Канады Бруно Нордесте. Ансамбль «Колокола России» под руководством Г.А. Филимоновой торжественно открыл праздничный концерт. Гостей приветствовали хозяева вечера - полярные путешественники, чьи достижения не единожды занесены в Книгу Рекордов Гиннеса, - Дмитрий и Матвей Шпаро.

Публика тепло принимала совершенно разных гостей, которые говорили каждый о своем, но в итоге все об одном: мы все равны, каждому в этом мире есть место.

Команда волонтеров нашей школы достойно справились с поставленными задачами: встречали и провожали гостей праздника у станции метро, помогали при раздаче подарков, помогали взрослым и детям ориентироваться в пространстве храмового комплекса.

Ребята получили уникальную возможность познакомиться и пообщаться с интересными людьми, чьи возможности здоровья ограниченны, но их достиженияв очередной раз доказали, что возможности человека безграничны, главное - работать над собой, никогда не сдаваться и идти вперед к своей цели.