Школа – дошкольникам. Просмотр фильма «По просторам Вселенной» 12.04.18

Школа – дошкольникам. Просмотр фильма «По просторам Вселенной»

12 апреля наши воспитанники старшего дошкольного возраста посетили в школе учебный класс по атомной энергии с целью просмотра фильма, посвященного празднованию Дня космонавтики в России.

Цель: развивать у детей интерес к космонавтике, познавательную активность, внимание, память.

В ходе просмотра фильма ребят переполняли эмоции, так как сам фильм способствовал представлению, что ребята действительно сейчас передвигаются на космическом корабле по просторам Вселенной!

В процессе просмотра ребята успевали отвечать на вопросы коротких викторин, пользуясь компьютерными технологиями.

Мы — граждане страны, которая открыла космос для всего человечества!
Мы уверены, что совсем скоро человечество выйдет за пределы околоземной орбиты, и мы полетим дальше — создадим обитаемую станцию на поверхности Луны и ступим на Марс!
Отличного настроения и новых космических высот – всем, кто занят и трудится в космической сфере!

А дошкольники пока только могут мечтать, глядя на звёздное небо!

Благодарим
техника Мартынова Александра Васильевича за интересную экскурсию и просмотр фильма.