Спартакиада юнармейцев 27.05.18

22 и 23 мая 2018 года на базе Московского энергетического института проведена Спартакиада сборных команд Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Юго-Восточного административного округа г. Москвы.
На базе военной кафедры при Московском энергетическом институте юные спортсмены состязались в умении осуществлять неполную разборку и сборку автомата Калашникова и выполнять элементы как одиночной строевой подготовки, так и в составе отделения.

На кафедре физкультуры и спорта Московского энергетического института юнармейские команды боролись за призовые места в легкоатлетической эстафете, плавании и мини-футболе.
Юнармейцы Школы № 1547 приняли активное участие в спартакиаде.
Сборные команды юнармейцев, занявшие общекомандные призовые места награждены кубками, медалями и грамотами. Сборные команды юнармейцев, занявшие призовые места по отдельным видам соревнований награждены грамотами за первое, второе и третье места соответственно. В стрельбе из пневматической винтовки награждены юнармейцы, занявшие призовые места в личном первенстве.
Закрытие Спартакиады проведено в торжественной обстановке с исполнением гимна Российской Федерации и гимна Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Руководством Московского энергетического института принято решение о ежегодном проведении на базе Университета Спартакиады Юнармии с увеличением количества участвующих команд. ​​​​