Третье место в Федеральном чемпионате по Робофутболу «СКАРТ» 18.06.18

Третье место в Федеральном чемпионате по Робофутболу «СКАРТ»

14 июня Лаборатория интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ гостеприимно встречала дошкольников и учеников начальных классов общеобразовательных учреждений г. Москвы, Московской области и других регионов в технопарке Сколково. В день старта Чемпионата мира по футболу состоялся долгожданный для всех участников финал Федерального чемпионата по Робофутболу "СКАРТ".

Как и в настоящем футболе, в его робо-версии задача игроков забить как можно больше голов в ворота соперников. Роботы-футболисты собираются участниками из конструктора «СКАРТ» и управляются со смартфона через Bluetooth.

В финале чемпионата нашу школу успешно представили воспитанники дошкольного структурного подразделения № 2.

Поздравляем Е. Михаила с выходом в 1/4 чемпионата, а Г. Леонеля – с победой в матче за III место!

Радуемся успехам юных робототехников и смотрим видеоотчет из технопарка Сколково!