Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Умные теплицы для учебы и городских семей! В школе прошел городской методический семинар! 31.05.18

30 мая в открывающемся ИТ-Полигоне ГБОУ Школа № 1547 при организационной и финансовой поддержке Рыбаков Фонда, НИТУ «МИСиС», Школы Новых технологий и сообщества УрбаниЭко прошел методический семинар для учителей, педагогов, родителей, посвященный итогам проекта «Зеленая Школа» по разработке и созданию прототипов умных теплиц для учебы и Сити-фермерства.

Коллеги рассмотрели и обсудили историю появления проекта «Зелёная школа» и дорожную карту развития новой формы занятий – обучение-в-проекте, опыт системно-дидактического проектирования содержания для модулей STEAM-курса, успешный опыт проведения агромейкертонов и агрохакатона как формы дополнительного предпрофессионального образования.

По итогам семинара было рекомендовано продолжить проектную деятельность по созданию прототипов умных теплиц и на следующий учебный год.

Также коллегам было рассказано о возможностях ИТ-полигона для проектной деятельности школьников в области конвергентного обучения информационно-коммуникационным технологиям.

Презентация семинара

Видеорепортаж о заключительном методическом семинара в сети фейсбук