Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Ветераны педагогического труда

Учителями славится Россия,
Ученики приносят славу ей...

Илья Шишлов

Учитель – это не профессия, а призвание, образ жизни – так было, так есть и всегда будет. Учитель осуществляет непрерывающуюся связь времен, разных поколений, смену одного общественного строя другим, причастного к великим событиям, к незабываемым годам прошлого нашей страны.

Окружной Совет ветеранов педагогического труда

Межрайонный Совет Ветеранов Педагогического Труда №15 (Капотня Марьино Печатники)

Председатель МСВПТ - Кремишенская Людмила Николаевна (Тел.: 8-905-736-56-68)

Зам. председателя МСВПТ, куратор района Капотня - Кузовлева Ирина Алексеевна (Тел.: 8-925-448-45-25)

1. Сведения о первичных организациях советов ветеранов педагогического труда города Москвы МРСД № 15
2. План работы межрайонного совета ветеранов педагогического труда № 15
3. Положение об общественном объединении ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы
4. План совместной работы комиссии по патриотическому воспитанию молодежи (населения) ЮВАО и Совета ветеранов педагогического труда на I полугодие 2017 года
5. План работы комиссии по увековечению памяти защитников Отечества на I полугодие 2017 года
6. Протокол Отчетно-выборной Конференции ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы

Основные направления работы с ветеранами педагогического труда:

- организация поздравления ветеранов с юбилеем, с профессиональными и другими праздниками;

- приглашение ветеранов на значимые общешкольные мероприятия.

На протяжении многих лет в стенах школы трудились и трудятся те, кто может с гордостью сказать: «Я учитель!» Это не случайные люди. Это мастера своего дела, те, кто совмещает любовь к школе, к детям, к предмету в одно общее. Все проходит... Такова философия жизни. Но в сокровенных уголках памяти всегда находится место для воспоминаний о трогательно близком и дорогом, что было в жизни каждого человека. А была в жизни каждого из нас школа? Начальная, средняя, высшая... Самая высшая школа — это сама жизнь, в которую нас привели наши незабываемые учителя.

Школа помнит своих педагогов и чтит память ушедших.

Полезные ссылки (работа с ветеранами педагогического труда):

Департамент образования города Москвы

Московский городской Дом учителя

Территориальная профсоюзная организация работников образования и науки ЮВАО