ВНИМАНИЕ! Набор в кадетские классы на 2019-2020 учебный год 24.06.2019

Объявление о наборе в Кадетский класс

ГБОУ Школа № 1547 объявляет набор будущих семиклассников в профильный кадетский класс в рамках реализации проекта ДОНМ «Кадетский класс в московской школе»на базе школьной образовательной площадки, расположенной по адресу: ул. Верхние поля, д.40, корпус 2.

Кадетское образование – форма подготовки учащихся к государственной и военной службе.

Кадетское образование – это один из видов профильного обучения.

Обучение в кадетском классе ориентировано профильное изучение истории, математики, физики, английского языка.

Партнерами Школы при реализации проекта являются Московское высшее общевойсковое командное училище, Совет ветеранов района Марьино, Академия РВСН им. Петра Великого.

С кадетами постоянно работают двое взрослых: классный руководитель и офицер-воспитатель, которые обеспечивают содержательное наполнение пролонгированного пребывания детей в образовательной организации.

Выстроена система дополнительного образования, в которую входят программы по истории России, основам военной службы, строевой и физической подготовке (самбо), огневой подготовке, хореографии, этикету, риторике; организованы тематические выезды, полевые сборы и участие в профильных конкурсах и олимпиадах. Базовая воспитательная деятельность кадетского образования представлена волонтерским движением, музейной педагогикой.

В кадетский класс принимаются обучающиеся по результатам обучения математике, русскому языку, истории не ниже «хорошо» и с положительной характеристикой с места учебы, годные по состоянию здоровья к занятиям военно-прикладными видами спорта.