Посольство Эстонии наградило Скандинавский центр лицея № 1547 за организацию Дня Юрия Лотмана 26.03.2016

Памяти знаменитого филолога

23 марта 2016 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонии в РФ г-н Арти Хилпус вручил почетную грамоту представителям Скандинавского центра лицея за организацию Дня Юрия Лотмана в рамках Декады Эстонской культуры в Москве.

День Юрия Лотмана прошел 29 февраля 2016 г. и был посвящен Дню рождения великого филолога. В этот день учащиеся и гости лицея смогли более подробно познакомиться с трудами Юрия Михайловича, посвященными творчеству Александра Сергеевича Пушкина. В рамках мероприятия состоялась встреча с ученицей Ю.М. Лотмана, профессором Таллиннского университета Ириной Захаровной Белобровцевой, которая поделилась своими воспоминаниями о личности Лотмана.

Также учащиеся приняли участие в литературной викторине, победители которой получили призы от Посольства Эстонии - сборники работ Ю.М. Лотмана, изданные на русском языке.