Именно такой датой является 80-летие победы в Великой битве на Волге! Битве, за которой, не отрываясь, следил весь мир. Битве, являющейся величайшим сражением Второй мировой войны. Битве, положившей начало коренному перелому в ходе войны. Этой битве был посвящен урок памяти, который подготовили ученики старших классов под руководством учителя истории Ермаковой Светланы Николаевны.
Ребятам удалось не только напомнить зрителям значимые события и факты Сталинградской битвы, но и затронуть самые тонкие струны души, будто поворачивая время вспять. Понимание значимости таких исторических событий делает учеников сопричастными судьбе своего народа, истории своей страны.
Для пятиклассников УК "Бета" были организованы творческие уроки, на которых ребята познакомились с произведением Г.А. Черкашина «Кукла». Этот рассказ - трогательная история о девочке, пережившей блокаду, о её дружной семье, о добрых и недобрых людях, о надежде, чести и великодушии.

Учебный класс на время превратился в театральную сцену, а ребята - в артистов. Ребята (ученики 6Е) читали военные письма.

Воспоминания детей войны, письма, сохранившиеся с тех времен, неизвестные факты о жизни героев, многим из которых тогда не было и пятнадцати лет, - все это собрано в единый документальный кинематографический сюжет. Эмоционально сильный, пронизывающий душу фильм никого не оставил равнодушным.

Наш долг – хранить память о подвиге советских солдат.
Сегодня в корпусе «Омега» в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Сталинградской битве, и формирования высокого патриотического сознания в преемственности поколений был проведен Урок Мужества «Подвиг на века» в 5-11 классах.

Главная цель занятия - воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну, привитие чувства уважения к старшему поколению.

Мероприятие было посвящено памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом.
Ученики 7-11 класса корпуса «Гамма» рассказали об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней, и посоревновались в знаниях, приняв участие в интеллектуальной игре.

