«Московская смена», день двенадцатый 19.06.2018

Из Бортового журнала«Путешествие вокруг света за 20 дней»...

«Московская смена», день двенадцатый

Из Бортового журнала«Путешествие вокруг света за 20 дней»

Полный вперед, курс на открытие новых земель!19 июня один из отрядов посетил виртуальную экскурсию в биологическом музее им. К.А. Тимирязева. Ребята узнали много интересного и полезного о животных, в том числе о животных-паразитах.

На кружке по бисероплетению ребята сплели представителей морской фауны. Для любителей интеллектуальных упражнений в лагере продолжают свою работу секция «Математические головоломки», кружки «Белая ладья» и легоконструирования. Воспитанники лагеря успешны как в познавательных играх, так и в спортивных состязаниях.

Утром все отряды собрались в спортивном зале для подведения итогов Спартакиады. Поздравляем самых ловких, быстрых и сильных! Участники Московской смены с удовольствием включаются в разнообразные творческие активности. Многие ребята увлечены репетициямиконцертавоенно-патриотической песни и подготовкой рисунков ко Дню Памяти и Скорби.

Во второй половине дня воспитанников смены ждали командная игра «Здоровый образ жизни», познавательная игра «Угадай за 5 секунд», спортивная викторина. После этого ребята снарядили и отправили в плаванье кораблики, сделанные своими руками в технике оригами. Марафон творческих дел завершился музыкальным конкурсом «Лучший отрядный танец» на свежем воздухе.

Вот таким увлекательным и познавательным был сегодняшний день!