«Торжественный марш на Красной площади 07.11.2017, посвященный 76-й годовщине исторического Парада 1941 года». 09.11.2017

День воинской славы России

7 ноября 2017 года, в День воинской славы России, на Красной площади столицы прошел Торжественный марш, посвященный 76-й годовщине легендарного парада 1941 года. Реконструкция парада напомнила россиянам о героических страницах нашей истории, о мужестве и стойкости защитников Москвы, которые отправлялись на передовую сразу после парада.

ссылка на видео

Полная версия:

ссылка на видео

На главной площади страны торжественным маршем прошли:

• кавалерийская группа Президентского полка ФСО России,
  • военнослужащие соединений и военно-учебных заведений Минобороны России в составе исторических рот;
  • воспитанники Московского суворовского и Московского военно-музыкального училищ,
  • кадетские парадные расчеты от федеральных ведомств и образовательных организаций города Москвы,
  • сводный военный оркестр Московского территориального гарнизона,
  • участники военно-исторических клубов.

Общая численность задействованных в марше военнослужащих, суворовцев и кадет — около 5 000 человек.
И среди них -
одиннадцать кадет 10 кадетского класса нашей школы!