Кинолекторий в школе 05.12.2024

Кинолекторий «Фильмы о Великой Отечественной войне» - это картины о сильных духом и смелых людях, которые решают боевые задачи, о детях, которые переносят все тяготы войны со взрослой стойкостью и мужеством.

Фильмы, которые используются в кинолектории, могут помочь детям понять различные социальные и моральные проблемы, развить эмпатию и толерантность. Кроме того, кинолекторий способствует развитию коммуникативных навыков и критического мышления у детей. Просмотр и обсуждение фильмов является очень важным в процессе формирования культуры учеников, воспитания патриотизма.

27 ноября ребята из 5-8 классов корпуса "Гамма" посмотрели фильм "Солдатик".
Сюжет кинопроизведения основан на реальных событиях и рассказывает о шестилетнем мальчике Сереже Алешкове, который во время Великой Отечественной войны потерял своих родных. Он пережил ночь в лесу и попал к разведчикам. Невзирая на юный возраст, мальчик разносил почту, а во время сражения даже помог солдатам.

Полный зал, улыбки и слезы переживания были на протяжении всего фильма. Ребята поделились своим мнением, отметив, что история Сережи Алешкова может стать примером мужества и стойкости для любого.

Говорить о войне и её последствиях очень сложно, однако наш долг — это помнить и хранить эту память для следующих поколений!