Добровольчество – это вера 10.12.2024

Вера в то, что ты делаешь что-то такое, благодаря чему мир вокруг тебя становится лучше, добрее. Это надежда на то, что если ты протянул руку помощи незнакомому человеку, то когда-то кто-то незнакомый поможет тебе и твоим близким. Просто потому что ты и твои друзья каждый день показывали: делать вот так – нормально.

6"О" класс решил исполнить детские мечты. Ребята приняли участие в "Елке желаний" – подарили радость и ощущение новогоднего волшебства совершенно незнакомым детям и исполнили новогоднюю мечту.

Мечтатели, даже держа уже в руках свои подарки, до последнего не верили, что вот так просто могут исполниться самые заветные мечты. Вот оно настоящее новогоднее чудо!

В преддверии Нового года в рамках акции в корпусе "Гамма" «Месяц добрых дел» 8Ф, 8У, 8Р и 9У классы организовали сбор и отправку новогодних подарков для детей Курска, вынужденно покинувших территорию постоянного проживания.

Подарки отправят 14 декабря учителями-волонтерами.
Ребята и педагоги на протяжении всего учебного года изготавливают окопные свечи, сухие души, сети для участников специальной военной операции -только за этот год сделали около трех сотен свечей. Плетут здесь и маскировочные сети. 7С собрали гуманитарную помощь, 11К изготовил сухие души, а 9О сделал своими руками новогодние открытки для наших бойцов.