В школе прошла тематическая неделя, посвященная 77-й годовщине контрнаступления Красной Армии под Москвой 09.12.2018

В школе прошла тематическая неделя, посвященная 77-й годовщине контрнаступления Красной Армии под Москвой.

Интересно и познавательно провели эту неделю и ученики 8 кадетского класса.

На уроке Мужества ребята просмотрели документальный фильм «Великая война: битва за Москву».

В день начала контрнаступления, 5 декабря, кадеты 7 и 8 классов посетили Московское высшее общевойсковое командное училище. В залах музея нашим кадетам было рассказано об истории создания училища, его героическом прошлом, о том, как необстрелянные курсанты насмерть стояли под Волоколамском и не пропустили врага к столице.

Познакомились ребята и с тематической выставкой «Сирийская война», о целях и задачах, которые выполняют наши военнослужащие в этом беспокойном регионе.

А уже на следующий день кадеты 8К сдавали нормативы по огневой подготовке: разборке и сборке автомата.

Тематическая неделя завершилась. Впереди месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, где ребят ждут не менее интересные и познавательные мероприятия.