Служу России! 25.12.2018

Присвоение кадетских званий

В преддверии Нового года в подразделении «Эврика Огонек», школы №1547 прошла торжественная церемония присвоения кадетских званий в кадетских классах.

В торжественном строю стоят кадеты 11, 10, 9, 8, 7 классов. Зачитывается приказ директора школы Андрея Юрьевича Баринова « О присвоении кадетских званий».

Один за одним строевым шагом подходят к столу кадеты, где им торжественно вручаются новые пагоны со знаками отличия: вице-сержант, вице-младший сержант, вице-ефрейтор. Двадцать три воспитанника честно заслужили новые кадетские звания. До этого многие из них были удостоены чести прошагать торжественным маршем по Красной площади в честь парада 1941 года; чеканя шаг, пройти на параде кадет на Поклонной горе, у Огня Памяти и Славы. Кадеты защищали и защищают честь школы на олимпиадах и спортивных соревнованиях, принимают активное участие в общественных мероприятиях, своей учебой и поведением доказывая, что они по праву носят звание "кадет" и достойны тех, кто носил это звание еще в императорской России.

И тем ярче звучали слова, когда, повернувшись к торжественному строю, зажав в руке новые погоны, каждый из них громко произносил: «Служу России!»