«Формула успеха. Управление временем». 30.10.2017

Наша школа уже пять лет сотрудничает с ГБУ «Лаборатория путешествий», руководителем которого является известный российский полярный путешественник, общественный деятель, сын известного советского путешественника и писателя Дмитрия Игоревича Шпаро – Матвей Шпаро...

Ребята, обучающиеся в 7-10 классах, стали участниками социально значимого проекта «Формула успеха. Управление временем».
Под руководством специалиста ЛП Марины Фоминой и в сопровождении учителя истории Козик Т. А. участники проекта отправятся в Карелию на 10 дней (03.11.- 12.11.17).

Основная часть программы – это четырехдневное пешее путешествие по осенней тайге с сибирскими хаски – уникальной породой собак, которую отличает исключительная доброжелательность к людям. У каждого участника будет такой пушистый напарник, который поможет преодолеть все трудности и препятствия, встреченные на пути.

Однако, прежде чем отправиться в путешествие, ребятам предстоит основательно подготовиться. Было проведено три подготовительных занятия на командообразование. Сразу по прибытию в Республику Карелия участники проекта начнут сами отслеживать каждый свой час, анализируя и контролируя ход времени.

Им предстоят увлекательные занятия по ориентированию, основам туристского быта, тренинги командной работы, деловые игры, веревочные курсы и многое другое. Ребята сами определят, какие туристские навыки они хотят усовершенствовать в своем походе и распланируют, каким образом они добьются своих целей.