Педагогика сотрудничества совместно с ГБУ «Лаборатория путешествий». 31.10.2017

Педагогика сотрудничества.

Специалисты ГБУ «Лаборатория путешествий» и ребята, занимающиеся в Клубе волонтеров нашей школы, организовали и провели мероприятие «Посвящение в пятиклассники» для школьников района Тушино на территории ГБОУ Школа № 1517.Большой квест представляет собой станционную игру; задания включают в себя различные испытания на формирование навыков командной работы, а также проведение опытов из разных научных областей.

Волонтеры справились с проведением игрового этапа на «отлично»! Смех, шутки, дружеские обнимашки, восторг и самое главное, что задания пятиклашки выполняли вместе, помогая, и поддерживая друг друга.

Наши волонтеры учатся у специалистов «Лаборатории путешествий» навыкам общения с детьми разного возраста и с ограниченными возможностями здоровья, учатся быть активными и позитивными – формируют социальный капитал, так необходимый нашему обществу.