Преодоление приключенческой полосы «Рубикон». 21.11.2017

Обучающиеся нашей школы стали участниками социально значимого проекта «Открытие», организатором которого является ГБУ «Лаборатория путешествий» при финансовой поддержке Департамента образования города Москвы. 19-20 ноября состоялась выездная часть программы, которая традиционно проходит на базе ДОЛ «Алмаз». Социально-значимый проект «Открытие» раскрывает для участников многообразие программ в Карелии, Краснодаре, Крыму, на Северном полюсе и других площадках. Также у ребят есть возможность познакомиться с туристическим бытом и узнать различные секреты походной жизни. Еще одним аспектом программы является знакомство с биографией, идейного вдохновителя и руководителя ГБУ «Лаборатория путешествий» Матвея Шпаро, а также виртуальное путешествие по местам его странствий.

Главной частью программы значится преодоление приключенческой полосы «Рубикон», воплощающей новое поколение высотных веревочных курсов. Восемь последовательных упражнений составляют уникальный комплекс препятствий, протяженностью 160 метров. Упражнения располагаются на высоте от 4 до 9 метров и варьируются по уровню сложности.

Команда 10 классов «Новое поколение» и команда 7 «Б2» класса «Сокол» успешно справились со всеми заданиями, сумели покорить «Рубикон», преодолевая свои страхи.

Ребята научились работать в команде, приобрели новых друзей, получили памятные подарки и сертификаты, заряд бодрости и хорошего настроения!