«Большое приключение: всей семьей в Сокольники!» 14.05.2018

Ребята из нашей школы выступили на квесте в качестве участников...

Прошедшие выходные радовали москвичей по летнему жаркой и солнечной погодой! Это было особенно кстати для двух тысяч человек, которые приняли участие в туристском квесте «Большое приключение: всей семьей в Сокольники!». Мероприятие приурочено к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Ребята из нашей школы выступили на квесте в качестве участников (команды 6 «Б-2» «Космос» и «Исследователи», команда 7 «А-2» и команда 7 «Б-2») и команда волонтеров -22 человека.

«Этим праздником мы открываем летнюю программу. Именно отсюда начинаются разные большие путешествия, большие приключения. Кого-то из вас ждет Карелия, кого-то - Краснодар. В туристическом квесте приняли участие более 2 тыс. человек.

«Пользуясь случаем, я хочу пожелать вам больших успехов, чтобы все реки, все горы, все перевалы были пройдены, чтобы у вас лето было очень хорошим. Вы все молодцы!» - сказал во время старта директор ГБУ Москвы «Центр дополнительного образования «Лаборатория путешествий» Матвей Шпаро.

«Большое приключение» - это игра-квест, во время которой вы сможете блеснуть эрудицией или узнать новые факты из истории парка «Сокольники» и туризма, проверить навыки ориентирования по компасу и карте, проверить свои силы в испытаниях ГТО. Это праздник, который дарит множество ярких и незабываемых игр и испытаний, долгожданные встречи с друзьями, приятные сюрпризы и подарки.

После прохождения маршрута нас ждали памятные призы и сувениры, так как ребята лучше всех справились с заданиями и удачно прошли все КП!

Организаторы праздника Матвей Шпаро(ГБУ «Лаборатория путешествий») и Дмитрий Шпаро (детский лагерь Детский лагерь «Большое Приключение»), выразили благодарность волонтерам нашей школы за альтруизм, инициативность, ответственность и помощь в проведении социально значимого городского мероприятия.