«Добрая лапа» 06.03.2019

I Московский фестиваль ездового спорта "Добрая лапа"

3 марта в центре Москвы в Сокольниках состоялось уникальное для нашего большого города событие – I Московский фестиваль ездового спорта «Добрая лапа». Его организаторы Федерация ездового спорта города Москвы и ГБУ "Лаборатория путешествий" пригласили волонтеров нашей школы для оказания помощи в организации и проведенияДетско-юношеской гонки «Московская метель».

Мальчишки и девчонки из Москвы и Подмосковья соревновались в трех дисциплинах: кросс, лыжи-спринт и нарта-спринт. Возможно, эти названия знакомы не всем, чтобы понять, что же происходило в этот день, достаточно представить детей и их собак, которые научились настолько доверять и понимать друг друга, что стали единой спортивной командой. Дети соревновались в беге, катании на лыжах с собакой, и, самое невероятное, как настоящие каюры – в управлении собачьей упряжкой.

Были приглашены на фестиваль не только ребят-спортсмены, но и участники-болельщики, которые смогли увидеть, как проводятся самые эмоциональные и оригинальные для Москвы соревнования, обнять хаски, сделать классные селфи, своими руками смастерить поделку на мастер-классах и поиграть на интерактивных площадках.