Занятие по подготовке к итоговому декабрьскому сочинению по литературе 19.10.2017

11 октября Ирина Георгиевна Минералова, доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы ХХ-ХХI веков и журналистики, президент Ассоциации преподавателей детской литературы и руководителей детского и юношеского чтения провела занятие по подготовке к итоговому декабрьскому сочинению по литературе...

11 октября Минералова Ирина Георгиевна, доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы ХХ-ХХI веков и журналистики, президент Ассоциации преподавателей детской литературы и руководителей детского и юношеского чтения провела занятие по подготовке к итоговому декабрьскому сочинению по литературе не только с одиннадцатиклассниками нашего образовательного комплекса, но и со школьниками Симферополя и Грозного, работая в режиме телемоста.

В течение двух часов обучающиеся из разных городов работали над сочинениями: отбирали фактический материал, тщательно продумывали аргументацию, выбирали языковые средства в соответствии с темой и основной идеей высказывания, редактировали и проверяли написанное.

А в заключение прозвучали сочинения, все желающие смогли прочитать свои работы.

Методический материал