17 сентября 2019 года в ГБОУ Школа №1547 (ШП №2) прошел школьный этап ВсОШ по ОБЖ 19.09.2019

17 сентября 2019 года в ГБОУ Школа №1547 (ШП №2) прошел школьный этап ВсОШ по ОБЖ (теоретический и практический тур). На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимали индивидуальное участие обучающиеся 5-11 классов нашей организации, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Олимпиада по ОБЖ проводится в целях:

- выявление и развитие у участников олимпиады творческих способностей;

- развитие знаний участников олимпиады об основах безопасности личности, общества и государства; основах комплексной безопасности; защите населения Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций; основах противодействия терроризму, экстремизму и наркотизму в Российской Федерации; основах медицинских знаний, здорового образа жизни и оказании первой помощи; основах обороны государства; правовых основах военной службы; элементах начальной военной подготовки; военно-профессиональной деятельности;

-совершенствование умений участников олимпиады оценивать ситуации, опасные для жизни и здоровья; действовать в чрезвычайных ситуациях различного генезиса; использовать средства индивидуальной и коллективной защиты; оказывать первую помощь пострадавшим.

IMG-8659 IMG-8650 IMG-8642

IMG-8634 IMG-8627

Школьный этап ВсОШ по ОБЖ без нарушений в доброжелательной обстановке.