«Трафальгарская битва» 24.10.2019

21 октября в ШП №1 проводилось мероприятие, посвященное 214-ой годовщине морского сражения в бухте Трафальгар. Трафальгарская битва является значимым событием в истории Великобритании.

IMG-1265 IMG-1266 IMG-1269

На первом этаже была организована выставка стенгазет, посвященных этой великой битве, которую организовали учащиеся девятого класса, посвященных этой великой битве. У учащихся шестых - седьмых классов была возможность поучаствовать в викторине на тему «Что вы знаете о Трафальгарской битве?» На первой, второй и третьей переменах транслировались фильмы.

Учащиеся 4-х, 6-х классов были активными участниками Тематических уроков, где не только узнали много нового о сражении, но и смогли поделиться своими знаниями и впечатлениями по теме.

PHOTO-2019-10-21-08-49-33

Основная часть мероприятия состоялась в актовом зале. Силами учителей английского языка и группы учащихся 9-х классов была организована яркая презентация о морском сражении, зрителями стали ученики 5-х классов. Проникновенная музыка и реалистичная компьютерная графика не оставили равнодушными ребят, и они с удовольствием отвечали на вопросы ведущего после показа презентации.

PHOTO-2019-10-21-13-10-37 PHOTO-2019-10-21-13-10-36

Таким образом, учащиеся нашей школы получили возможность прикоснуться к истории страны изучаемого ими иностранного языка и попрактиковаться в общении на английском языке в непринужденной обстановке.

Ответственные – Бородина А.И., Кубасова Е.М.