«Школа зооволонтёра» 12.12.2019

Ребята из Клуба волонтеров нашей школы вместе изучили курс "Школа зооволонтёра" в ноябре- декабре 2019 года. Наши занятия состояли из четырех модулей:

1. "Краткий курс психологии кошек". Лектор модуля - опытный зоопсихолог, фелинолог, практикующий консультант по поведению кошек Татьяна Куликова.

2. "Основы кинологии". Лектор модуля - Ольга Орлова, кинолог с огромным опытом работы с проблемными собаками, зоопсихолог, практикующий консультант.

3. Модуль "Основы ветеринарии" подготовлен совместно с ветеринарной клиникой "Биоконтроль", лекторы модуля - действующие ветеринарные врачи разных специализаций, признанные профессионалы в своих областях. Модуль рекомендован всем волонтёрам и хозяевам животных для получения базовых знаний о содержании, уходе и своевременном оказании грамотной помощи животным.

4. Модуль "Животные и здоровье людей" подготовлен совместно с сетью медицинских клиник "Медси" и главным врачом Татьяной Вячеславовной Семенычевой, аллергологом-иммунологом с 25-летним стажем работы. Модуль рекомендован всем заинтересованным в создании благоприятной среды для совместной жизни животных и людей. Практическое занятие прошло в муниципальном приюте для бездомных животных «Сосновы бор» 7 декабря 2019 г. Мы привезли в приют корм и лекарства, выгуливали собак и учились помогать людям и животным. Обучение окончено, но работа по реализации проекта только начинается!