Антинаркотическое профилактическое мероприятие, направленное на профилактику НАРКОМАНИИ и НАРКОПРЕСТУПНОСТИ. 16.12.2019

Наркомания в настоящее время – одна из злободневных тем, которая волнует все мировое сообщество. Это трагедия не только семьи, в которой есть больной наркоманией, но и всего социума. Трагедия в том, что наркомания поражает людей молодого возраста, а начинается все с подростковых лет.

DSC07662 DSC07670

Оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Гуляев Дмитрий Владимирович, рассказал ребятам о том, почему может возникнуть наркозависимость и кто может втянуть их в употребление наркотиков. Такие знания очень важны, поскольку многие не представляют всю степень серьезности этой проблемы. Особенностью таких встреч подростков со специалистами является возможность задать интересующие вопросы и получить грамотные полноценные ответы. Также акцентировал внимание детей на вред «Снюса»– распространенного среди подростков табачного изделия.

DSC07673 PHOTO-2019-12-12-17-31-37

Рассказал о компонентах вредной смеси и о том, что их употребление может привести к серьезным последствиям, а легкомысленный поступок может обернуться жизненной трагедией. Во время беседы у ребят возникло много вопросов. Спрашивали о самом разном: задержаниях преступников, тестировании школьников на наркотики, проведении лабораторных исследований изъятых веществ, о том, что делать, и о многом другом. Ребята смогли получить исчерпывающие ответы, подтверждённые примерами из опыта работы наркополицейского.