Благотворительная акция «Твори добро!» 20.01.2020

Новый год – это всегда ожидание чуда. Его ждут не только дети, но и взрослые.

Вот уже несколько лет родители, учащиеся, педагоги школьного подразделения №1 ГБОУ Школа №1547 накануне празднования Нового года готовят подарки для детей, находящихся на длительном лечении в онкоцентрах, пожилых людей, живущих в пансионатах «Ершово», «Хуторок» Одинцовского района Московской области (сеть пансионатов для пожилых людей «Осень жизни»), ветеранов Великой Отечественной войны и труда, детей войны.

PHOTO-2019-12-26-18-09-13 PHOTO-2019-12-25-18-41-22

Подарки для детей мы передаём фонду «Подари жизнь» (фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями). Вот уже несколько лет подарки в фонд доставляют Елена Ивановна и Роман Игоревич Евтушенко (родители ученика 3В1 класса).

А для пожилых людей из пансионатов «Ершово» и «Хуторок» Одинцовского района Московской области мы готовим не только подарки, но и организуем праздничные концерты. В этом году они состоялись 02 января (организатор Бражник Людмила Тимофеевна). С большим успехом перед пожилыми людьми выступал семейный вокально-инструментальный ансамбль «Эксперимент». А после концертов – традиционное вручение подарков и чаепитие (доставили подарки в пансионаты Елена Ивановна и Роман Игоревич Евтушенко).

IMG-4266 IMG-4240 IMG-4238

Уже много лет наш школьный коллектив сотрудничает с районным Советом пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, (первичная организация № 8), для которых мы не только готовим подарки, открытки, рисунки, но и приглашаем их на новогодние спектакли, конкурсы.

Также накануне «старого» Нового года (Новый год по юлианскому календарю) мы отправляем подарки в храм Бориса и Глеба в Куртниково (Московская область, Истринский район).

PHOTO-2020-01-11-17-31-19-4 PHOTO-2020-01-11-17-31-19-2

Ответственными за организацию новогодней благотворительной акции были 3Э1, 3А1, 3Б1,3В1 классы (классные руководители Исаева Светлана Васильевна, Романько Марина Геннадьевна, Воротило Галина Юрьевна, Клевенская Марина Владиславовна). Большую помощь своим классным руководителям оказали родители учащихся 3-х классов. Общее руководство осуществляла Мячина Анна Андреевна (и.о. педагога-организатора).

Огромное спасибо организаторам благотворительной акции, родителям учащихся, педагогам, учащимся нашей школы за сердечность, чуткость, внимание, проявленные по отношению к больным детям и пожилым людям!

Чудо свершилось!