БЛОКАДА 30.01.2020

«Война не имеет срока давности…» – негласный лейтмотив Урока Мужества, который состоялся в нашей школе 27 января, в день освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ученики 5 – 6 классов посмотрели видеоспектакль «Голоса».

DSC-0945 DSC-0943

Письма, воспоминания, события, мысли, скорбь военных лет – всё в этом спектакле слилось воедино. 11 ветеранов-блокадников рассказали зрителям свою историю, наполненную болью, тоской, скорбью и в то же время искренней детской радостью. И что может быть ценнее воспоминаний тех самых людей, которые жили в том самом Ленинграде, в то самое время?

DSC-0965 DSC-0961 DSC-0960

DSC-0957 DSC-0956

Удивительное действие, музыка и общее настроение не оставили никого равнодушным. История ближе, чем нам кажется, история – это и есть часть нас.

Давайте помнить всегда о подвиге Ленинградцев!