Непокоренный Ленинград 15.02.2020

Непокоренный Ленинград

Музей школы №1547 «Эврика - Огонек» посетили воспитанники старшей группы детского сада с одноименным номером. «Непокоренный Ленинград» - такова была тема экскурсии, которую подготовили кадеты 9 «К» класса для своих младших сверстников. Экскурсоводом выступила кадет Минуллина Полина.

P-20200210-103904-001

С интересом слушали ребята рассказ экскурсовода о героической защите Ленинграда. Ярко и доходчиво детям было рассказано о борьбе ленинградцев с голодом, холодом, об отражении яростных атак фашистов, стремившихся захватить город.

Будущие ученики узнали, что такое «Дорога жизни», 125 граммов хлеба в день, артобстрелы и бомбежки Ленинграда.

В полной тишине, затаив дыхание, дети слушали рассказ о Тане Савичевой и ее бессмертном дневнике.

С живым интересом рассматривали стеллажи с экспонатами, большинство из которых относятся к периоду войны.

А когда ребята из детского сада стали задавать вопросы экскурсоводу, то стало понятно, что экскурсия им понравилась.

P-20200210-105543-006

При подведении итогов было принято решение о продолжении совместных мероприятий школа-детский сад, ведь такие экскурсии по залам школьного музея расширяют знания детей о героическом прошлом нашей Родины.