Родительские мастер-классы по профессиям 17.02.2020

Родительские мастер-классы по профессиям

В настоящее время ориентация детей дошкольного возраста в мире профессий рассматривается как неотъемлемое условие их всестороннего, полноценного развития. Дошкольное детство –это подготовительный этап, в котором закладываются основы для ранней профориентации.

PHOTO-2020-02-05-17-52-13

К тематической неделе «Ранняя профориентация» родители дошкольников подготовили замечательные мастер-классы, с помощью которых рассказали о таких профессиях как: фотограф, врач-педиатр, инженер-теплоэнергетик, художник, врач-стоматолог, бизнес-тренер, повар, учитель, мастер по изготовлению игрушек. В доступной для детей форме была представлена серьезная информация о рабочих профессиях. Сотрудничество детей с родителями развивает коммуникативные и познавательно-исследовательские навыки, формирует позитивное общественное мнение в отношении профессий, формирует понимание норм и правил общественного поведения.

PHOTO-2020-02-05-17-51-38

Выражаем благодарность родителям, принявшим активное участие в мастер-классах!