Такое не должно повториться! 13.09.2014

В этом году вся страна вспоминает трагическую дату – 10 лет событий в Беслане. Указом Президента России дата 3 сентября была объявлена Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

В нашем лицее со 2 по 4 сентября прошел ряд мероприятий, целью которых было воспитание у учащихся патриотизма, мужества, любви к Родине, а также неприятия насилия и жестокости. Во всех классах прошли тематические классные часы. В лицейском музее были проведены экскурсии, где пятиклассники ознакомились с экспозицией, посвящённой событиям осени 2004 года. Дети выказали неподдельный интерес, и равнодушных не было. Впечатления от увиденного и услышанного они выразили в рисунке на асфальте на тему «Мир без войны!».
В актовом зале лицея 3 сентября прошел Урок памяти, на котором присутствовали учащиеся 6-9-х классов. А утром того же дня группа лицеистов возложила цветы к мемориалу на Николо-Архангельском кладбище.