Информация для шестиклассников 20.04.2020

Участие в проекте "Математическая вертикаль"

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Наша школа является одним из ресурсных центров городского проекта "Математическая вертикаль".

Проект рассчитан на учащихся 7-9 классов, мотивированных на расширенное изучение математики.
В проекте также участвуют ученики 7-х и 8-х классов нашей школы.

Для шестиклассников текущего учебного года 26 мая состоится городская вступительная работа. Работа будет проходить с 11.00 до 13.00 по московскому времени в дистанционном режиме на платформе online.olimpiada.ru

Мы предлагаем нашим ученикам 6-х классов пройти диагностику, тем самым заявить о своем желании обучаться по программе проекта в дополнение к уже существующим математическим программам школы.

Для подготовки к работе рекомендуем принять участие в тренировочных работах:
18–20 апреля 2020 г. — тренировочная работа на 60 минут, указано время для тренировки, решать можно в течение одного дня. Войти в систему и решить вариант можно в любое удобное время. Результат работы появится в этой же системе 21 апреля 2020 г.
28 апреля 2020 г. — вторая тренировочная работа на 60 минут. Данная работа будет ограничена по времени. Результат можно будет посмотреть, начиная с 29 апреля 2020 г.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу (можно получить у классного руководителя). По нему же после завершения работы будут доступны ответы. На каждую работу будет свой ключ.

Обращаем внимание: в качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который пройдет 12 мая 2020 года. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 26 мая 2020 года.

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях, что дает нашим ученикам некоторые дополнительные возможности в обучении. Каждый ученик, выбравший участие в проекте «математическая вертикаль», останется в нем с 7 по 9 класс, вне зависимости от того, выберет ли он с 8-11 класс обучение в профильном классе или нет.

Для всех учеников проекта предусмотрены математические соревнования и праздники как внутри школы, так и общегородские. Участие в проекте добровольное на усмотрение семьи.
Переформирование существующих классов не предусмотрено.