Приглашение на участие в проекте «Онлайн лето» в Детском технопарке «Москва» 21.05.2020

АНО «Развитие человеческого капитала» Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы в течение нескольких лет занимается развитием научно-технического творчества и интеграцией компетенций подрастающего поколения по востребованным в современном мире направлениям. С 2016 года в Москве открыто 18 Детских технопарков, функционируют 59 Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), осуществляющих подготовку по современным востребованным направлениям.
В период летних школьных каникул с 01 июня 2020 года по 31 августа 2020 года на базе детского технопарка «Москва», расположенному по адресу г. Москва, Волгоградский проспект, 42, корп. 13 организован проект «Онлайн лето», включающий в себя дни открытых дверей, экскурсии, мастер-классы, проектную деятельность, подготовку к конкурсам и Олимпиаде НТИ по профилям, онлайн лагерь «Z-vision camp» и другие активности.
В рамках проектной деятельности предусмотрена программа по 6 направлениям для школьников от 14 до 18 лет, в том числе: Робототехника, Авиа, Энергетика, Хайтек, Нанотехнологии, Промышленный дизайн.
В рамках онлайн лагеря «Z-vision camp» предусмотрены практическая и игровая части, обратная связь, живые онлайн-конференции.
Проект «Онлайн лето» направлен на развитие и поощрение интереса к предметам естественнонаучного цикла и технологиям у детей и подростков. Участие в проекте помогает ученикам развивать ключевые навыки, необходимые ученым и инженерам будущего, например, критическое мышление, решение задач нестандартными методами и командную работу, помогает развить у детей жизненно необходимые навыки и открывает перед ними удивительные возможности развития карьеры, благодаря которым они могут принести пользу обществу ещё на этапе обучения.
Приглашаем учащихся, от вверенных вам образовательных организаций, присоединиться к участию в проекте «Онлайн лето» и стать частью детского технопарка «Москва». Участие в проекте – бесплатное. Проект проводится онлайн на базе сервисов Zoom, My own conference и Telegram.
Для записи в проект необходимо направить заявку на электронную почту одному и/или нескольким кураторам:
1. Леванова Татьяна Владимировна LevanovaTV@develop.mos.ru;
2. Изусов Антон Сергеевич IzusovAS@develop.mos.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
+7 926 553 04 72 – Леванова Татьяна Владимировна;
+7 916 588 05 48 – Изусов Антон Сергеевич.
Приложение №1 «Заявка на участие» на 1 листе в 1 экз.
Приложение №2 «Программа летних активностей» на 2 листе в 1 экз.